Черепашки-ниндзя

Черепашки-ниндзя

  • Название: Teenage Mutant Ninja Turtles
  • Страна: США
  • Режиссер: Джонатан Либесман
  • Перевод: Рус. Дублированный, Eng.Original
  • Качество: FHD (1080p)
  • Возраст: 6+
  • 6.2 5.8
  • Актеры: Джонни Ноксвил, Тони Шэлуб, Меган Фокс, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер, Алан Ричсон, Ноэль Фишер, Дэнни Вудберн, Пит Пложек, Джереми Ховард
  • Жанр: приключения, Зарубежный, Боевик, Комедия, Фантастика

Фильм "Черепашки-ниндзя" (2014) — это захватывающее пересечение экшена и комедии, которое погружает зрителя в мир, где ниндзя-черепашки становятся защитниками Нью-Йорка. В центре интриги — борьба с таинственной угрозой, намекающей на глобальную катастрофу. Под руководством Пита Пложека, с чудесной озвучкой Джонни Ноксвила и Тони Шэлуба, фильм оживляет культовый комикс, заставляя зрителей заново открыть любовь к героям, олицетворяющим дружбу и единство. С визуальными эффектами, поражающими воображение, и эмоциональными моментами, он затрагивает важные темы, такие как храбрость и самоотверженность, создавая незабываемое киновпечатление.

Смотреть онлайн фильм Черепашки-ниндзя (2014) в HD 1080 - 4k бесплатно

Отзывы

Комментариев пока нет, будьте первым!

Интересные факты о фильме "Черепашки-ниндзя" (2014 года)

Фильм "Черепашки-ниндзя", выпущенный в 2014 году, стал новым взглядом на классическую историю, полюбившуюся многим с детства. Вот шесть интересных фактов о фильме:

  1. Возвращение к корням: Фильм был перезапуском франшизы и задействовал как классические элементы оригинальных комиксов, так и современные технологии кинопроизводства.
  2. Использование технологии захвата движения: Для создания реалистичных военных и боевых сцен образы черепашек были созданы с использованием технологии захвата движения, что позволило актерам передать свои настоящие движения на экране.
  3. Кастинг: Озвучивание главных героев выполняли известные актеры, такие как Нейл Патрик Харрис, который озвучил Микеланджело, и Джон К. Райли, подаривший голос Донателло.
  4. Ностальгия по культуре 90-х: Фильм привлек множество фанатов, ностальгирующих по сериалам и играм 90-х годов, благодаря отсылкам к старым выпускам комиксов и мультсериалам.
  5. Местоположение действий: Сюжет фильма разворачивается в Нью-Йорке, что добавило аутентичности, учитывая, что именно в этом городе живут Черепашки-ниндзя.
  6. Приверженность оригинальному стилю: Дизайн черепашек и многих других персонажей был основан на первоначальных концепциях и эскизах создателя комиксов Кевина Иствуд, что помогло сохранить дух оригинальных работ.

Признание в наградах и фестивалях

Фильм "Черепашки-ниндзя" получил смешанные отзывы как от критиков, так и от зрителей, но тем не менее, удостоился нескольких номинаций и наград:

  • Teen Choice Awards: Номинация на "Лучший фильм" в категории "Экшн/Приключения" в 2015 году, что подтвердило его популярность среди молодежной аудитории.
  • Golden Trailer Awards: Награда за "Лучший трейлер" в 2014 году, что подчеркивает успех маркетинга фильма.
  • Kids' Choice Awards: Номинация на "Любимый фильм для всей семьи" в 2015 году, что указывает на положительный отклик младшей аудитории.

Несмотря на разные мнения о фильме, его воздействие на культурный ландшафт и влияние на молодое поколение зрителей невозможно переоценить.

Знакомьтесь с актёрским составом фильма "Черепашки-ниндзя" 2014 года

Фильм "Черепашки-ниндзя", вышедший в 2014 году, стал не просто очередной адаптацией культового комикса, но и настоящим событием в мире кино. Режиссёр Джонатан Либесман, объединив усилия с продюсером Майклом Бэем, создал яркую визуальную историю, в которой классические персонажи получили новое звучание и современную интерпретацию. Один из ключевых факторов успеха фильма — это впечатляющий актёрский состав, который сумел привнести жизнь в знакомые образы и сделать их ближе к зрителям. Давайте подробнее рассмотрим, кто же стал частью этого проекта и какие роли они исполнили.

  • Меган Фокс — Эйприл О’Нил: В роли репортёра Эйприл О’Нил, которая становится союзницей черепашек, Меган Фокс смогла блестяще передать решительность и смелость своего персонажа. Её игра принесла не только свежую волну эмоций, но и добавила глубину, когда Эйприл сталкивается с врагами и скрытыми истинами.
  • Уилл Арнетт — Верн Фиджеральд: В исполнении Уилла Арнетта Верн Фиджеральд проявляется как комичный и немного неуклюжий помощник Эйприл. Его обаяние и чувство юмора создают необходимый контраст с более серьёзными моментами фильма.
  • Питер Пашаль — Кратос: В роли зловещего Шреддера, Питер Пашаль создаёт образ мощного антигероя, чья харизма и коварство делают его настоящей угрозой для черепашек. Его персонаж — не просто злодей, а настоящая сила, способная на всё ради своих целей.
  • Алан Ричсон — Рафаэль: Алан Ричсон озвучивает и изображает Рафаэля, одной из четырёх черепашек. Его игра наполнила персонажа агрессивностью и страстью, что идеально подходит для этой сильной и независимой черепашки.
  • Ник Тана — Микеланджело: В озвучивании Микеланджело, Ник Тана смог передать беззаботный и игривый характер персонажа, который стал символом весёлого настроения всей команды черепашек.
  • Грегестан Тайлер — Донателло: Голос Донателло принадлежит Грегестану Тайлеру, который сумел сделать персонажа умным и изобретательным, что отражает сущность технологического гения черепашек.
  • Мартин Фриман — Спецназовец Дэвид: Мартин Фриман добавил в фильм всплеск харизмы и глубины, сыграв роль, которая вносит свою лепту в развитие сюжета и взаимодействие между персонажами.

Каждый из актёров принёс своей персонажу уникальность и профессионализм, что в результате сделало "Черепашки-ниндзя" зрелищным и запоминающимся фильмом. Их совместная работа не только оживила известных персонажей, но и создала новую интерпретацию «черепашек», которая вписалась в современный культурный контекст.

Нельзя недооценивать также и вклад команды дубляжа, который добавил дополнительный слой эмоциональности и характерности. Благодаря этому "Черепашки-ниндзя" не только возвратили давние воспоминания для поклонников, но и завоевали сердца новых зрителей.

Главные герои фильма "Черепашки-ниндзя" (2014)

В фильме "Черепашки-ниндзя", который вышел в 2014 году, зрителей ждёт встреча с классическими персонажами из комиксов и мультсериалов. Давайте рассмотрим главных героев:

  • Майкельанджело - Обладая харизматичной и игривой натурой, Майкельанджело — самый жизнерадостный из черепашек. Он предпочитает развлекаться и любит пиццу. Сражается с врагами с помощью нунчак, проявляя свою энергию и вынужденный юмор.
  • Леонардо - Леонардо является лидером команды и всегда стремится к ответственности. Он мастерски владеет катаной и сражается с врагами с большой решительностью. Леонардо часто конфликтует с другими черепашками из-за своей целеустремленности.
  • Рафаэль - Рафаэль — самый агрессивный и импульсивный из черепашек. Его вспыльчивый характер делает его достаточно опасным в бою, где он использует своий двойной клинок. Несмотря на свою внешнюю грубость, он заботится о своих братьях.
  • Донателло - Умный и изобретательный, Донателло — технический гений среди черепашек. Он использует свой боевой посох и разрабатывает различные гаджеты для помощи команде. Донателло предпочитает решать проблемы с помощью разума, а не силы.

Создатели фильма

Фильм "Черепашки-ниндзя" (2014) был создан под руководством талантливых профессионалов:

  • Режиссёр: Дэвид Э. Крейг. Крейг известен своей работой над эффектными экшен-фильмами, и в "Черепашках-ниндзя" он смог объединить комедию и динамичные боевые сцены.
  • Сценаристы: Алан Ритчсон, Ти-На Вадьясин, Эван Сасхо. Они работали над адаптацией оригинальных персонажей, чтобы сделать их современными и привлекательными для новой аудитории.

Главные актёры

Ниже представлена информация о главных актёрах, которые озвучивали черепашек:

  • Майкэльанджело: Нолан Норт - Позволил сохранить юмор и задор персонажа, внося в него особую игривость.
  • Леонардо: Джереми Хоув - Принёс серьёзность и лидерские качества Леонардо через свою талантливую озвучку.
  • Рафаэль: Адам Шейн - сделал Рафаэля громким и эмоциональным, что идеально отражает его характер.
  • Донателло: Майкл А. Классен - привнёс интеллектуальную глубину и креативность в голос Донателло.

Фильм "Черепашки-ниндзя" 2014 года стал бенефисом для старых и новых фанатов, а главные герои запомнились своим уникальным характером и стилем.